al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 8
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Michael Slovis e altri
Voto del 18/10/2022 22:27:25
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 12/10/2022 19:45:54
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 9
Regia di Greg Daniels, David Rogers, Bryan Cranston, Ken Kwapis, Troy Miller
Voto del 10/10/2022 14:12:52
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 8
Regia di Brent Forrester, Eric Appel, Jeffrey Blitz, Troy Miller
Voto del 10/10/2022 14:12:29
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 7
Regia di Jeffrey Blitz, Paul Lieberstein, Ken Whittingham, Greg Daniels, Steve Carell
Voto del 10/10/2022 14:12:07
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 6
Regia di Paul Lieberstein, Steve Carell, Lee Eisenberg, Seth Gordon, Paul Feig, Marc Webb
Voto del 10/10/2022 14:11:47
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 5
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Jason Reitman, Greg Daniels, Steve Carell
Voto del 10/10/2022 14:11:27
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 4
Regia di Greg Daniels, Ken Whittingham, Joss Whedon, Jason Reitman
Voto del 10/10/2022 14:11:06
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIDO DI VIPERE
Regia di Kim Yong-Hoon
Voto del 04/10/2022 15:39:38
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 200 METRI
Regia di Ameen Nayfeh
Voto del 28/09/2022 21:00:10
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLEASURE
Regia di Ninja Thyberg
Voto del 09/09/2022 14:22:06
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KIMI - QUALCUNO IN ASCOLTO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/08/2022 12:26:00
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NAVALNY
Regia di Daniel Roher
Voto del 27/07/2022 16:42:36
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY - STAGIONE 2
Regia di Bill Hader, Hiro Murai, Minkie Spiro, Liza Johnson, Alec Berg
Voto del 18/07/2022 10:42:41
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY - STAGIONE 1
Regia di Bill Hader, Maggie Carey, Hiro Murai, Alec Berg
Voto del 18/07/2022 10:42:20
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 26/06/2022 21:18:40
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEAKY BLINDERS - STAGIONE 5
Regia di Anthony Byrne
Voto del 29/05/2022 12:17:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OZARK - STAGIONE 4
Regia di Andrew Bernstein, Alik Sakharov, Robin Wright, Amanda Marsalis, Melissa Hickey, Laura Linney, Jason Bateman
Voto del 21/05/2022 09:18:30
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER LIFE - STAGIONE 3
Regia di Ricky Gervais
Voto del 21/05/2022 09:12:48
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER LIFE - STAGIONE 2
Regia di Ricky Gervais
Voto del 21/05/2022 09:12:27
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER LIFE - STAGIONE 1
Regia di Ricky Gervais
Voto del 21/05/2022 09:12:04
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 09/05/2022 14:25:45
Voto visitatori: 6,98 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPO PERFETTO (2021)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 19/04/2022 23:37:40
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRESH (2022)
Regia di Mimi Cave
Voto del 19/04/2022 09:22:47
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN EROE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 17/04/2022 23:16:27
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 14/04/2022 10:25:31
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/04/2022 21:06:33
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/04/2022 10:52:21
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL CUORE
Regia di Sian Heder
Voto del 29/03/2022 20:44:54
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLEE
Regia di Jonas Poher Rasmussen
Voto del 20/03/2022 21:48:35
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUSTIFIED - STAGIONE 6
Regia di Michael Dinner, Adam Arkin, Jon Avnet, Peter Werner, Michael Pressman, Don Kurt, Gwyneth Horder-Payton e altri
Voto del 06/03/2022 18:29:35
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUSTIFIED - STAGIONE 5
Regia di Michael Dinner, Adam Arkin, Jon Avnet, Michael Pressman e altri
Voto del 06/03/2022 18:28:51
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUSTIFIED - STAGIONE 4
Regia di Michael Dinner, John Dahl, Lesli Linka Glatter, Michael Watkins, Bill Johnson e altri
Voto del 06/03/2022 18:28:27
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUSTIFIED - STAGIONE 3
Regia di Michael Dinner, Adam Arkin, Peter Werner, Bill Johnson, Dean Parisot e altri
Voto del 06/03/2022 18:28:00
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUSTIFIED - STAGIONE 2
Regia di Michael Dinner, Adam Arkin, Tony Goldwyn, Peter Werner e altri
Voto del 06/03/2022 18:27:34
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUSTIFIED - STAGIONE 1
Regia di Michael Dinner, Michael Katleman, Adam Arkin e altri
Voto del 06/03/2022 18:27:11
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPESICK - DICHIARAZIONE DI DIPENDENZA
Regia di Michael Cuesta, Barry Levinson, Patricia Riggen, Danny Strong
Voto del 19/02/2022 16:56:17
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 4
Regia di Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enrico Rosati, Ciro Visco, Claudio Cupellini
Voto del 16/02/2022 17:48:43
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNEAKY PETE - STAGIONE 3
Regia di Jon Avnet, Laura Innes, Nick Gomez e altri
Voto del 16/02/2022 17:47:31
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNEAKY PETE - STAGIONE 2
Regia di Michael Dinner, Laura Innes, Adam Arkin e altri
Voto del 16/02/2022 17:47:07
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net