In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 15/08/2013 11:48:57
Voto visitatori: 7 (47 commenti)
Voto: 7
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 15/08/2013 11:42:56
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)
Voto: 6,5
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/08/2013 11:36:27
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)
Voto: 6,5
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 15/08/2013 11:33:21
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 7,5
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/08/2013 02:37:56
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 8
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/08/2013 02:36:48
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 7
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 15/08/2013 02:35:46
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)
Voto: 7,5
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/08/2013 02:34:53
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 8
CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 15/08/2013 02:33:59
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 7,5
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/08/2013 02:32:37
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 6
OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/08/2013 02:31:32
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)
Voto: 8
IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 15/08/2013 02:30:55
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)
Voto: 7
L'AMORE ATTRAVERSO I SECOLI
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 15/08/2013 02:28:47
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DEL BAGNO PUBBLICO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 15/08/2013 02:27:49
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)
Voto: 7,5
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/08/2013 02:26:12
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 8,5
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 15/08/2013 02:20:27
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/08/2013 02:18:54
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 8,5
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/08/2013 02:17:19
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 7
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 15/08/2013 02:14:56
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 10
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/08/2013 02:13:31
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 8
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/08/2013 02:10:15
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/08/2013 02:08:28
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 7
JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 15/08/2013 02:07:13
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 8
IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 15/08/2013 02:04:33
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)
Voto: 6,5
LE ARMONIE DI WERCKMEISTER
Regia di Bela Tarr
Voto del 09/08/2013 19:16:51
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)
Voto: 8,5
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 30/07/2013 12:57:07
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 7,5
UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 29/07/2013 11:03:52
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 7
L'IMPORTANTE E' AMARE
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 26/07/2013 15:41:35
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 7,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 26/07/2013 13:33:53
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 7,5
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/07/2013 23:26:49
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 6,5
EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 24/07/2013 21:50:42
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)
Voto: 6
ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 22/07/2013 20:50:31
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)
Voto: 7
TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 22/07/2013 13:53:19
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 7
VIVA LA MUERTE
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 19/07/2013 22:32:48
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)
Voto: 7
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/07/2013 14:27:58
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)
Voto: 7,5
COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 17/07/2013 14:00:47
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 7,5
BUTTERFLY KISS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 13/07/2013 14:36:14
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)
Voto: 7
I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/07/2013 22:59:09
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)
Voto: 6
LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 30/06/2013 15:07:54
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 23/06/2013 23:31:37
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow