al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 6
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich
Voto del 24/07/2025 09:19:38
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 5
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich, Howard Murray
Voto del 24/07/2025 09:19:16
Voto visitatori: 8,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 4
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich, Howard Murray
Voto del 24/07/2025 09:18:40
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 3
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich
Voto del 24/07/2025 09:18:00
Voto visitatori: 9 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 2
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos
Voto del 24/07/2025 09:17:40
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOWER CITY
Regia di Sérgio Machado
Voto del 24/07/2025 09:16:49
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DEL FICO SACRO
Regia di Mohammad Rasoulof
Voto del 22/07/2025 14:46:25
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/07/2025 14:43:43
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 10/07/2025 09:01:06
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 03/07/2025 11:49:46
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CLEAN, SHAVEN
Regia di Lodge Kerrigan
Voto del 30/06/2025 11:42:13
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 25/06/2025 15:31:16
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLOW HORSES - STAGIONE 4
Regia di James Hawes, Jeremy Lovering, Saul Metzstein, Adam Randall
Voto del 14/06/2025 14:02:42
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLOW HORSES - STAGIONE 3
Regia di James Hawes, Jeremy Lovering, Saul Metzstein, Adam Randall
Voto del 14/06/2025 14:02:09
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLOW HORSES - STAGIONE 2
Regia di James Hawes, Jeremy Lovering, Saul Metzstein, Adam Randall
Voto del 14/06/2025 14:01:51
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLOW HORSES - STAGIONE 1
Regia di James Hawes, Jeremy Lovering, Saul Metzstein, Adam Randall
Voto del 14/06/2025 14:01:35
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WHITE LOTUS - STAGIONE 3
Regia di Mike White
Voto del 14/06/2025 13:59:35
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MENTALIST - STAGIONE 3
Regia di David Nutter, Chris Long, Martha Mitchell, Charles Beeson, John Polson
Voto del 04/06/2025 19:46:11
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MAN IN THE HIGH CASTLE - STAGIONE 4
Regia di Daniel Percival, John Fawcett, Nelson McCormick, Charlotte Brändström, Rachel Leiterman, Julie Hébert, Richard Heus, Frederick E.O. Toye
Voto del 04/06/2025 15:43:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MAN IN THE HIGH CASTLE - STAGIONE 3
Regia di Daniel Percival, Alex Zakrzewski, Ernest Dickerson, John Fawcett, Meera Menon, Steph Green, Jennifer Getzinger, Deborah Crow
Voto del 04/06/2025 15:42:57
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MAN IN THE HIGH CASTLE - STAGIONE 2
Regia di Daniel Percival, Colin Bucksey, Paul Holahan e altri
Voto del 04/06/2025 15:42:35
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MAN IN THE HIGH CASTLE - STAGIONE 1
Regia di Ken Olin, David Semel, Daniel Percival, Bryan Spicer e altri
Voto del 04/06/2025 15:42:12
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 7
Regia di Ally Pankiw, Toby Haynes, Haolu Wang, David Slade, Christopher Barrett, Luke Taylor
Voto del 20/05/2025 11:20:52
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 6
Regia di Ally Pankiw, Sam Miller, John Crowley, Uta Briesewitz, Toby Haynes
Voto del 20/05/2025 11:20:13
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCISSIONE - STAGIONE 2
Regia di Ben Stiller, Jessica Lee Gagné, Samuel Donovan, Uta Briesewitz
Voto del 20/05/2025 11:05:56
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO OTHER LAND
Regia di Rachel Szor, Yuval Abraham, Hamdan Ballal, Basel Adra
Voto del 18/05/2025 22:58:04
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPRUZZI - SPETTERS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/05/2025 23:15:16
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/05/2025 14:59:45
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 15/04/2025 12:25:48
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 14/04/2025 08:09:46
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STANZA ACCANTO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/04/2025 07:42:15
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WHITE LOTUS - STAGIONE 1
Regia di Mike White
Voto del 13/04/2025 08:52:49
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WHITE LOTUS - STAGIONE 2
Regia di Mike White
Voto del 13/04/2025 08:33:38
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE DUE SORELLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/04/2025 08:32:37
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 28/03/2025 18:22:15
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 22/03/2025 12:27:54
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BAD GUY - STAGIONE 2
Regia di Giuseppe G. Stasi, Giancarlo Fontana
Voto del 17/03/2025 18:25:22
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BAD GUY - STAGIONE 1
Regia di Giuseppe G. Stasi, Giancarlo Fontana
Voto del 17/03/2025 18:24:58
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 17/03/2025 18:24:18
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER - MINISERIE
Regia di Mike Flanagan, Michael Fimognari
Voto del 25/02/2025 10:26:32
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net