al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EAT (2001)
Regia di Bill Plympton
Voto del 21/02/2013 19:32:35
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/02/2013 09:40:36
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 20/02/2013 18:27:02
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/02/2013 15:19:08
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 25 WAYS TO QUIT SMOKING
Regia di Bill Plympton
Voto del 17/02/2013 19:00:42
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/02/2013 16:46:42
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2013 19:32:02
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/02/2013 12:54:53
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPERMAN (2012)
Regia di John Kahrs
Voto del 12/02/2013 14:18:58
Voto visitatori: 7,64 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 08/02/2013 22:53:10
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2013 12:51:03
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL HOTEL ELECTRICO
Regia di Segundo de Chomón
Voto del 06/02/2013 14:24:56
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATAQUE DE PANICO!
Regia di Federico Alvarez
Voto del 05/02/2013 18:08:33
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AWAKENING
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 04/02/2013 12:07:28
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE BRAVA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 04/02/2013 11:42:14
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 02/02/2013 19:52:45
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRISTANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/02/2013 00:04:47
Voto visitatori: 7,71 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIRINDAS ASESINAS
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/01/2013 14:15:22
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RULETA
Regia di Roberto Santiago
Voto del 28/01/2013 14:02:16
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/01/2013 00:18:16
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 27/01/2013 17:27:59
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VIZI MORBOSI DI UNA GIOVANE INFERMIERA
Regia di Eloy De la Iglesia
Voto del 25/01/2013 23:29:41
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CONCEJALA ANTROPOFOGA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/01/2013 19:11:08
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROSA
Regia di Jesus Orellana
Voto del 25/01/2013 18:59:49
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI ORRORI DEL LICEO FEMMINILE
Regia di Narciso Ibanez Serrador
Voto del 25/01/2013 18:55:40
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2013 09:35:58
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 20/01/2013 23:10:54
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 20/01/2013 19:40:32
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 19/01/2013 14:37:45
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2013 12:46:28
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/01/2013 00:00:48
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONDON TO BRIGHTON
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 14/01/2013 00:44:38
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 12/01/2013 21:00:00
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 07/01/2013 00:45:07
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 07/01/2013 00:44:08
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE SETTE PROBABILITA'
Regia di Buster Keaton
Voto del 02/01/2013 00:38:26
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 30/12/2012 19:08:47
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANNAZIONE
Regia di Bela Tarr
Voto del 28/12/2012 10:19:03
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 27/12/2012 02:04:31
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 23/12/2012 12:03:05
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net