al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL POLIZIOTTO E' MARCIO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 01/02/2023 22:24:39
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTERSUN
Regia di Charlotte Wells
Voto del 30/01/2023 19:53:12
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/01/2023 18:14:49
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLY SPIDER
Regia di Ali Abbasi
Voto del 25/01/2023 19:21:32
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 9
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 19/01/2023 21:18:19
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEINFELD - STAGIONE 8
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 19/01/2023 21:17:55
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 7
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 19/01/2023 21:17:37
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 6
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 19/01/2023 21:17:15
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 5
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 19/01/2023 21:16:56
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 4
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 19/01/2023 21:16:19
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 3
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 19/01/2023 21:15:54
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 2
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 19/01/2023 21:14:53
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 1
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 19/01/2023 21:13:55
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANDO DIO IMPARO' A SCRIVERE
Regia di Oriol Paulo
Voto del 18/01/2023 21:08:23
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOVENTE
Regia di Manuel Martín Cuenca
Voto del 18/01/2023 21:04:35
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZEROZEROZERO - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Janus Metz, Pablo Trapero
Voto del 16/01/2023 19:07:03
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GOLIA - STAGIONE 4
Regia di Lawrence Trilling, Derek Johansen
Voto del 16/01/2023 18:29:18
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media GOLIA - STAGIONE 3
Regia di Lawrence Trilling, Dennie Gordon, Alik Sakharov
Voto del 16/01/2023 18:28:47
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOLIA - STAGIONE 2
Regia di Lawrence Trilling, Dennie Gordon, Alik Sakharov
Voto del 16/01/2023 18:28:17
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOLIA - STAGIONE 1
Regia di Lawrence Trilling, Dennie Gordon, Alik Sakharov
Voto del 16/01/2023 18:27:46
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 16/01/2023 18:02:41
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE ESTRANEI
Regia di Travon Free, Martin Desmond Roe
Voto del 15/12/2022 10:49:07
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUDBOUND
Regia di Dee Rees
Voto del 12/12/2022 21:50:31
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GOOD NURSE
Regia di Tobias Lindholm
Voto del 11/12/2022 16:00:33
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 08/12/2022 17:05:29
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PRIGIONIERI
Regia di Alexandre Moratto
Voto del 06/12/2022 15:11:26
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/12/2022 14:15:05
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 23/11/2022 21:05:37
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 21/11/2022 10:11:52
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAC NORD
Regia di Cedric Jimenez
Voto del 19/11/2022 16:43:54
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THRILLING
Regia di Carlo Lizzani, Gian Luigi Polidoro, Ettore Scola
Voto del 16/11/2022 22:06:51
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATER
Regia di Jan Komasa
Voto del 09/11/2022 13:07:15
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 10
Regia di Greg Nicotero, John Dahl, Laura Belsey, Michael Cudlitz, David Boyd, Dan Liu, Michael E. Satrazemis, Bronwen Hughes, Sharat Raju, Daisy von Scherler Mayer
Voto del 08/11/2022 16:26:33
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE BUONE STELLE
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 08/11/2022 16:25:28
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS: MESSICO - STAGIONE 3
Regia di Alejandra Márquez Abella, Andrés Baiz, Wagner Moura, Luis Ortega, Amat Escalante
Voto del 30/10/2022 16:48:37
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAHMER
Regia di Carl Franklin, Clement Virgo, Jennifer Lynch, Paris Barclay, Gregg Araki
Voto del 30/10/2022 16:47:14
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 29/10/2022 17:22:07
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SUN
Regia di Mong-Hong Chung
Voto del 25/10/2022 19:42:32
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ORSI NON ESISTONO
Regia di Jafar Panahi
Voto del 20/10/2022 21:30:11
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 9
Regia di Greg Nicotero, Daisy von Scherler Mayer, Dan Liu, Larry Teng, Rosemary Rodriguez, Michael Cudlitz, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Meera Menon, Millicent Shelton, Liesl Tommy, Laura Belsey
Voto del 18/10/2022 22:28:17
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net