al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 11/04/2021 00:33:57
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 08/04/2021 00:25:34
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROADCHURCH - STAGIONE 3
Regia di Paul Andrew Williams, Lewis Arnold, Daniel Nettheim
Voto del 06/04/2021 09:38:49
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROADCHURCH - STAGIONE 2
Regia di James Strong, Jessica Hobbs, Jonathan Teplitzky, Mike Barker
Voto del 06/04/2021 09:37:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROADCHURCH - STAGIONE 1
Regia di James Strong, Euros Lyn
Voto del 06/04/2021 09:36:20
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/04/2021 23:52:07
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INADEQUATE PEOPLE
Regia di Roman Karimov
Voto del 03/04/2021 16:20:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL FASCINO DEL DELITTO
Regia di Alain Corneau
Voto del 03/04/2021 00:32:36
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 02/04/2021 21:15:32
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 29/03/2021 23:31:24
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOG POUND
Regia di Kim Chapiron
Voto del 28/03/2021 18:39:54
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BANDITO DELLE 11
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 25/03/2021 00:25:11
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOMBRE MIRANDO AL SUDESTE
Regia di Eliseo Subiela
Voto del 22/03/2021 00:07:33
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARGO 200
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 19/03/2021 00:24:49
Voto visitatori: 7,65 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLICE PYTHON 357
Regia di Alain Corneau
Voto del 14/03/2021 14:40:58
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PASSIONI PROIBITE
Regia di Bo Widerberg
Voto del 22/02/2021 21:55:29
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 11/02/2021 23:29:58
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 1
Regia di Harry Bradbeer, Tim Kirkby
Voto del 11/02/2021 23:29:38
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANGO BOLLENTE
Regia di Vittorio Salerno
Voto del 08/02/2021 23:10:47
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORMAL PEOPLE - STAGIONE 1
Regia di Lenny Abrahamson, Hettie Macdonald
Voto del 08/02/2021 09:28:09
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CONSPIRACY OF FAITH - IL MESSAGGIO NELLA BOTTIGLIA
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 05/02/2021 00:42:05
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/02/2021 14:54:18
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CITTADINO ILLUSTRE
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 01/02/2021 23:34:06
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/02/2021 00:06:10
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORO VERDE - C'ERA UNA VOLTA IN COLOMBIA
Regia di Ciro Guerra, Cristina Gallego
Voto del 29/01/2021 01:05:36
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 27/01/2021 09:34:59
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KEEPER OF LOST CAUSES
Regia di Mikkel Nørgaard
Voto del 21/01/2021 00:37:26
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2021 01:06:12
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BETTY BLUE
Regia di Jean-Jacques Beineix
Voto del 17/01/2021 00:01:30
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/01/2021 01:28:09
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE NO 9 - STAGIONE 5
Regia di Guillem Morales, Matt Lipsey, Steve Pemberton
Voto del 15/01/2021 00:17:09
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELS OF THE UNIVERSE
Regia di Friðrik Þór Friðriksson
Voto del 13/01/2021 00:28:26
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIFUNE
Regia di Søren Kragh-Jacobsen
Voto del 13/01/2021 00:24:45
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 07/01/2021 00:24:28
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 06/01/2021 18:07:05
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE NO 9 - STAGIONE 4
Regia di David Kerr, Graeme Harper, Jim O'Hanlon
Voto del 05/01/2021 10:39:33
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE NO 9 - STAGIONE 3
Regia di Graeme Harper, Guillem Morales
Voto del 05/01/2021 10:35:37
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media GERRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/01/2021 10:28:11
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA NOTTE CON MAUD
Regia di Eric Rohmer
Voto del 04/01/2021 15:32:31
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OZARK - STAGIONE 3
Regia di Jason Bateman, Cherien Dabis, Amanda Marsalis, Benjamin Semanoff, Alik Sakharov
Voto del 01/01/2021 17:37:16
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net