al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/06/2010 01:52:17
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 04/06/2010 23:31:09
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 03/06/2010 02:26:42
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAI E VIVRAI
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 26/05/2010 20:20:48
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 25/05/2010 02:17:47
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/05/2010 03:01:25
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 23/05/2010 03:52:14
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MISSION
Regia di Johnnie To
Voto del 20/05/2010 02:38:24
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2010 19:33:58
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/05/2010 19:12:44
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 14/05/2010 01:47:40
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 12/05/2010 02:45:26
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 11/05/2010 02:38:38
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/05/2010 03:01:26
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 08/05/2010 03:26:38
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/05/2010 03:27:34
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 05/05/2010 02:34:46
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/05/2010 02:25:55
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/04/2010 01:51:49
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/04/2010 01:33:45
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/04/2010 01:24:02
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 22/03/2010 21:07:31
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/03/2010 15:35:54
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/03/2010 23:13:42
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2010 14:45:20
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 28/02/2010 14:44:08
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/02/2010 14:42:53
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 28/02/2010 14:42:09
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 28/02/2010 14:41:19
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/02/2010 14:40:25
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/02/2010 14:36:59
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/02/2010 14:35:58
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 28/02/2010 14:35:11
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/02/2010 14:34:27
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2010 14:33:20
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2010 14:30:41
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/02/2010 14:29:10
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/02/2010 14:27:35
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 28/02/2010 14:25:46
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/02/2010 14:23:35
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net