al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 21/03/2010 18:14:45
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/03/2010 14:04:54
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/03/2010 14:02:27
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARDBALL
Regia di Brian Robbins
Voto del 20/03/2010 11:47:07
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 20/03/2010 11:45:49
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 20/03/2010 11:33:21
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 20/03/2010 11:27:37
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 20/03/2010 11:26:39
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 20/03/2010 11:25:27
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/03/2010 11:17:18
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/03/2010 11:13:49
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/03/2010 21:41:19
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 19/03/2010 18:30:45
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 19/03/2010 18:29:40
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 19/03/2010 18:27:36
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 16/03/2010 18:55:31
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 14/03/2010 10:13:46
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 13/03/2010 19:23:22
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/03/2010 19:17:30
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/03/2010 19:08:08
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 13/03/2010 18:56:44
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/03/2010 18:56:32
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/03/2010 18:56:19
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/03/2010 18:56:06
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 13/03/2010 12:00:08
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 13/03/2010 11:57:31
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2010 22:45:39
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/03/2010 23:05:02
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/03/2010 19:34:11
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/03/2010 19:27:59
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 07/03/2010 19:26:18
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/03/2010 18:22:29
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 07/03/2010 18:18:58
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 07/03/2010 18:16:21
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/03/2010 18:15:06
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/03/2010 13:11:24
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/03/2010 13:10:46
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 07/03/2010 11:48:00
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/03/2010 11:42:13
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 07/03/2010 11:38:43
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Film commentati: 221 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net