In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 29/12/2012 12:40:27
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/12/2012 12:38:55
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 1
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 29/12/2012 12:37:16
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 4,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/12/2012 12:34:55
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 7
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/12/2012 16:07:47
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/12/2012 10:24:20
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 3
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 17/08/2012 22:53:20
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 9,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/02/2012 21:22:57
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2012 21:30:51
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 14/11/2011 20:55:36
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 8,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/11/2011 12:04:07
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/11/2011 11:48:05
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 5,5
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 07/11/2011 13:07:30
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 4
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/11/2011 12:18:55
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/11/2011 09:21:36
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/11/2011 18:39:27
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 5
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 30/10/2011 14:08:28
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 9
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 11/10/2011 14:20:26
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 2
DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/10/2011 14:12:36
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 10/09/2011 10:54:32
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 10/09/2011 10:52:22
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 18/06/2011 19:47:50
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/06/2011 19:42:03
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 5
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 18/06/2011 19:36:35
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 7,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 12/06/2011 18:21:39
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 7
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 11/06/2011 21:41:09
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 11/06/2011 21:39:45
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 6,5
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 10/01/2011 13:19:27
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 6,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 10/01/2011 13:05:49
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 03/01/2011 15:57:04
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 03/01/2011 11:05:11
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2011 11:01:16
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6
L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/01/2011 14:15:16
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 26/12/2010 13:25:38
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 29/11/2010 20:29:43
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 7
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 28/11/2010 20:29:53
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/11/2010 16:03:55
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 26/11/2010 21:19:59
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 8
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/11/2010 14:18:17
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/11/2010 14:01:56
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Film commentati: 221 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow