In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/08/2019 23:03:10
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 15/03/2018 20:49:12
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)
Voto: 8
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 02/06/2016 15:19:38
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 9,5
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 05/04/2015 19:55:22
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 10
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 04/01/2015 20:57:53
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 27/12/2014 14:17:32
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 7,5
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/12/2014 12:05:13
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)
Voto: 8
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 08/12/2014 11:58:32
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 7,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/12/2014 11:32:19
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 08/12/2014 11:31:30
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 7,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 08/12/2014 11:31:05
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 08/12/2014 11:30:22
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 6
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 08/12/2014 11:19:51
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 7
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 08/12/2014 11:18:55
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 08/12/2014 11:17:00
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)
Voto: 8
NARUTO - LA VIA DEI NINJA
Regia di Hayato Date
Voto del 08/12/2014 11:07:51
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 6
SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/12/2014 11:00:48
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)
Voto: 9
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/12/2014 10:58:42
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 31/08/2014 12:01:54
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)
Voto: 5
CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 31/08/2014 11:57:16
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)
Voto: 6
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 31/08/2014 11:53:24
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 7
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/08/2014 11:38:56
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 4
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 03/08/2014 09:17:36
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 8
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 11/07/2014 11:50:32
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 7,5
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 11/07/2014 10:26:27
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 6
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 11/07/2014 10:07:30
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 9
BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 11/07/2014 09:57:55
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)
Voto: 1
1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 11/07/2014 09:43:22
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)
Voto: 5,5
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 11/07/2014 09:40:10
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 8
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/06/2014 12:46:30
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 8
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 19/11/2013 15:29:37
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 7,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/11/2013 15:27:35
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 8
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/08/2013 01:49:01
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 8
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/04/2013 19:31:00
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/04/2013 11:34:28
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 25/03/2013 18:16:47
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 25/03/2013 18:14:52
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7,5
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 30/12/2012 21:57:24
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 29/12/2012 12:42:16
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 29/12/2012 12:41:07
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Film commentati: 221 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow