al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 04/08/2006 17:07:49
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 04/08/2006 12:10:15
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 03/08/2006 10:14:09
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/08/2006 16:14:21
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/07/2006 19:46:33
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 31/07/2006 19:35:12
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 31/07/2006 15:38:53
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
22 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2006 15:23:26
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 31/07/2006 14:57:46
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 31/07/2006 14:40:13
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 31/07/2006 13:15:17
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 31/07/2006 13:08:57
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/07/2006 22:25:06
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/07/2006 22:07:25
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/07/2006 12:37:46
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 29/07/2006 11:18:01
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 29/07/2006 10:49:26
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/07/2006 10:21:59
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/07/2006 10:13:47
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 29/07/2006 10:04:07
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/07/2006 12:38:11
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/07/2006 12:29:22
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/07/2006 12:22:36
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 28/07/2006 11:34:35
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 19/06/2006 22:25:49
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/06/2006 22:10:34
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/06/2006 22:00:57
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net