al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media FIRESTARTER
Regia di Keith Thomas
Voto del 01/07/2022 18:46:52
Voto visitatori: 4,54 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 28/09/2007 10:26:08
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 06/04/2007 09:52:19
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 06/04/2007 09:51:24
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2007 09:32:23
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 06/04/2007 09:27:53
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/03/2007 19:45:28
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/02/2007 20:44:20
Voto visitatori: 7,18 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2007 18:49:44
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 24/12/2006 17:55:27
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/12/2006 17:36:01
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/12/2006 17:31:23
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 24/12/2006 17:04:51
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 24/12/2006 16:57:54
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 24/12/2006 16:25:43
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/12/2006 17:54:45
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/12/2006 08:53:39
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/12/2006 08:49:39
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 30/10/2006 19:17:29
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/10/2006 10:00:31
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/10/2006 09:45:35
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/10/2006 09:36:03
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 29/10/2006 09:26:30
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/10/2006 09:23:18
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/10/2006 09:16:37
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BODY
Regia di Jonas McCord
Voto del 29/10/2006 09:05:33
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/10/2006 09:00:53
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 20/08/2006 10:34:36
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/08/2006 18:30:51
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/08/2006 18:24:33
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/08/2006 18:18:57
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/08/2006 18:13:05
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 12/08/2006 18:05:25
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/08/2006 11:42:36
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/08/2006 11:38:52
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/08/2006 17:33:27
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 04/08/2006 17:29:15
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/08/2006 17:21:02
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/08/2006 17:17:53
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/08/2006 17:10:42
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net