al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 12/09/2009 16:50:06
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/09/2009 20:54:23
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/09/2009 20:45:41
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 11/09/2009 20:43:05
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 11/09/2009 20:39:04
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 11/09/2009 20:35:15
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/09/2009 20:28:59
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/09/2009 20:23:23
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/09/2009 20:19:04
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/09/2009 20:15:20
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/09/2009 20:12:31
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/09/2009 20:09:33
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 11/09/2009 19:06:14
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 11/09/2009 19:03:00
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SQUALI ALL'ATTACCO 2
Regia di David Worth
Voto del 11/09/2009 19:01:43
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO
Regia di Bob Misiorowski
Voto del 11/09/2009 18:37:56
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 11/09/2009 18:35:17
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PUZZLE
Regia di Davide Melini
Voto del 11/09/2009 18:29:41
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCENEGGIATURA
Regia di Davide Melini
Voto del 11/09/2009 18:27:56
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAIGRET A PIGALLE
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:25:37
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UN'OMBRA SU MAIGRET
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:22:52
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media UNA VITA IN GIOCO
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:22:21
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media UN NATALE DI MAIGRET
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:21:49
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO I POVERI DIAVOLI
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:21:13
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media MAIGRET SOTTO INCHIESTA
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:20:38
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media MAIGRET IN PENSIONE
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:20:03
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media MAIGRET E L'ISPETTORE SFORTUNATO
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:19:27
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media MAIGRET E I DIAMANTI
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:18:51
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media L'OMBRA CINESE
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:18:10
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media L'AFFARE PICPUS
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:17:36
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA VECCHIA SIGNORA DI BAYEUX
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:17:00
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA CHIUSA
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:16:27
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PAZZO DI BERGERAC
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:15:56
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL LADRO SOLITARIO
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:15:15
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL CADAVERE SCOMPARSO
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:14:43
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media L'INNAMORATO DELLA SIGNORA MAIGRET
Regia di Mario Landi
Voto del 11/09/2009 18:14:11
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 11/09/2009 18:04:44
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 11/09/2009 18:02:15
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 11/09/2009 17:59:08
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/09/2009 17:54:43
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Film commentati: 319 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net