al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 18/10/2009 13:54:05
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 18/10/2009 13:11:26
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 18/10/2009 13:07:16
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2009 12:59:27
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/10/2009 12:55:34
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/10/2009 12:52:30
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NATALE DI POIROT
Regia di Edward Bennett
Voto del 18/10/2009 12:42:20
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/10/2009 19:17:29
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/10/2009 19:14:06
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 17/10/2009 19:05:19
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/10/2009 18:58:31
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/10/2009 17:45:56
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 17/10/2009 17:42:19
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 17/10/2009 17:37:31
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 17/10/2009 17:34:19
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 17/10/2009 17:32:54
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/10/2009 17:07:44
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/10/2009 17:05:12
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GLI UCCELLI 2
Regia di Alan Smithee
Voto del 17/10/2009 17:00:03
Voto visitatori: 3 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/10/2009 16:57:00
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/10/2009 16:54:24
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/10/2009 16:50:30
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/10/2009 16:29:33
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1989)
Regia di Alan Birkinshaw
Voto del 29/09/2009 20:57:33
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/09/2009 11:05:58
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/09/2009 11:01:58
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/09/2009 10:57:32
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA (1953)
Regia di André de Toth
Voto del 20/09/2009 10:54:00
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA (1933)
Regia di Michael Curtiz
Voto del 20/09/2009 10:51:44
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 20/09/2009 10:45:41
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 20/09/2009 10:34:27
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/09/2009 10:30:52
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 20/09/2009 10:28:09
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 20/09/2009 10:26:24
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 20/09/2009 10:21:28
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/09/2009 10:06:34
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 20/09/2009 10:01:30
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 20/09/2009 09:59:03
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 20/09/2009 09:53:46
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/09/2009 09:51:16
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Film commentati: 319 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net