al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 04/10/2008 15:23:58
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/10/2008 15:16:08
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 04/10/2008 15:10:41
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/10/2008 15:07:46
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2008 15:01:07
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 03/10/2008 19:51:54
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/10/2008 19:48:54
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 03/10/2008 19:43:14
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 03/10/2008 19:40:30
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/10/2008 22:27:23
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 27/09/2008 13:57:47
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/09/2008 13:56:04
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/09/2008 13:53:29
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/09/2008 13:49:58
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 27/09/2008 13:48:23
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 27/09/2008 13:45:09
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/09/2008 13:42:41
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 26/09/2008 13:23:33
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 23/09/2008 14:24:25
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 23/09/2008 14:20:35
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/09/2008 14:15:51
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/09/2008 13:25:36
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/09/2008 13:14:44
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 22/09/2008 13:08:28
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/09/2008 13:04:28
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/09/2008 14:16:15
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 20/09/2008 13:40:30
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/09/2008 13:36:35
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net