al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 09/06/2011 20:10:19
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/06/2011 19:05:15
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2011 12:50:07
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2010 12:10:17
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/08/2010 11:38:18
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/11/2009 20:22:16
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/10/2009 15:52:11
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 13/10/2009 19:19:28
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 13/10/2009 19:17:39
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 08/10/2009 18:27:48
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/10/2009 18:24:15
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 13:42:36
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/08/2009 13:02:06
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 11/08/2009 13:49:34
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 14/07/2009 13:05:31
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/07/2009 14:37:28
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/06/2009 12:59:48
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 25/03/2009 18:40:43
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/03/2009 18:36:48
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/03/2009 11:16:32
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/03/2009 12:51:19
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/02/2009 17:05:55
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 26/02/2009 17:03:39
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 18/02/2009 12:10:13
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/01/2009 09:31:16
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 08/01/2009 12:28:31
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 08/01/2009 12:25:04
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/12/2008 13:20:59
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 29/12/2008 13:19:13
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/12/2008 13:38:02
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 12/11/2008 18:57:03
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/11/2008 14:05:15
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 27/10/2008 16:10:38
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/10/2008 16:08:56
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/10/2008 12:59:28
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 06/10/2008 12:55:31
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/10/2008 15:41:22
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/10/2008 15:38:28
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 04/10/2008 15:32:50
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/10/2008 15:28:06
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net