al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 05/05/2007 17:05:19
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/05/2007 13:31:03
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 04/05/2007 13:07:26
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/05/2007 09:05:02
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 02/05/2007 08:57:21
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/05/2007 20:11:13
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/05/2007 20:08:51
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2007 20:06:49
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/05/2007 20:03:52
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/04/2007 16:44:54
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 30/04/2007 16:43:21
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/04/2007 11:30:50
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/04/2007 16:33:30
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 29/04/2007 16:31:46
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/04/2007 16:25:54
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/04/2007 16:22:14
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/04/2007 16:20:13
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/04/2007 15:58:13
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/04/2007 10:06:05
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 29/04/2007 10:04:17
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 29/04/2007 10:01:48
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/09/2006 17:00:54
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 30/08/2006 12:18:35
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/08/2006 22:19:19
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 26/08/2006 10:06:39
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/08/2006 09:53:12
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/08/2006 10:13:55
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
25 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/08/2006 01:10:33
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/08/2006 16:50:42
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/08/2006 12:13:57
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 22/08/2006 12:10:13
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 22/08/2006 12:02:05
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 22/08/2006 11:47:28
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/08/2006 11:37:06
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/08/2006 11:32:12
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/08/2006 19:23:11
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/08/2006 18:59:16
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/08/2006 18:56:17
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/08/2006 18:43:40
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 21/08/2006 13:27:45
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net