al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/08/2006 12:54:57
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/08/2006 12:53:38
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/08/2006 12:04:09
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/08/2006 09:36:42
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/08/2006 09:33:21
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 21/08/2006 09:31:41
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/08/2006 09:27:45
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 21/08/2006 02:35:07
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 20/08/2006 17:23:51
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/08/2006 17:19:22
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/08/2006 17:14:36
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/08/2006 17:09:35
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2006 14:03:20
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/08/2006 12:29:46
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/08/2006 15:52:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 05/08/2006 02:49:32
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 05/08/2006 02:36:10
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/08/2006 02:29:26
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/08/2006 01:58:34
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
13 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/08/2006 01:54:54
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/08/2006 01:52:52
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net