al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/06/2007 16:28:11
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/06/2007 16:24:25
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 05/06/2007 16:20:47
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/06/2007 16:18:57
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/06/2007 16:12:51
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/06/2007 16:10:34
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/06/2007 16:08:18
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/06/2007 16:23:16
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2007 16:18:38
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/06/2007 16:12:44
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 04/06/2007 16:10:37
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/06/2007 16:08:31
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/06/2007 16:03:56
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/06/2007 16:00:40
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 04/06/2007 15:57:29
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/06/2007 15:51:50
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/06/2007 15:48:48
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/06/2007 15:43:33
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 15:34:34
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 15:30:49
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 15:24:51
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/06/2007 15:19:19
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/06/2007 15:12:58
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 03/06/2007 14:54:40
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 03/06/2007 14:49:47
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/06/2007 14:44:20
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/06/2007 14:38:11
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 03/06/2007 14:30:45
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/06/2007 14:29:05
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 03/06/2007 14:25:34
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 03/06/2007 14:23:49
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/06/2007 14:19:00
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/06/2007 14:08:15
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 13:53:53
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2006 16:07:26
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2006 16:02:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 09/06/2006 15:54:16
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 09/06/2006 15:47:01
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2006 15:43:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 159 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073131 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net