In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 26/06/2007 20:31:37
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 26/06/2007 20:30:23
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 3
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/06/2007 20:28:00
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 5
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 26/06/2007 20:24:12
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 8
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/06/2007 17:23:37
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 21/06/2007 17:14:30
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)
Voto: 3
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 21/06/2007 17:09:22
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 7
BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 21/06/2007 17:03:43
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)
Voto: 5,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/06/2007 17:00:53
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 5,5
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/06/2007 16:58:15
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/06/2007 16:54:39
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 21/06/2007 16:51:50
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/06/2007 16:40:41
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 6,5
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 21/06/2007 16:32:50
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 9
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/06/2007 16:29:21
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 8
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/06/2007 16:25:04
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 8,5
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/06/2007 16:23:25
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 7,5
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/06/2007 16:20:58
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 8
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/06/2007 16:17:56
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 21/06/2007 16:15:53
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 21/06/2007 16:12:51
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 3,5
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 21/06/2007 16:11:19
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 8
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/06/2007 16:08:14
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 6
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/06/2007 16:04:31
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/06/2007 15:57:52
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/06/2007 15:56:43
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 8
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/06/2007 15:53:12
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 5
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 21/06/2007 15:49:28
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 5,5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/06/2007 15:46:07
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/06/2007 15:44:05
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 9
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/06/2007 15:36:31
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 9
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/06/2007 15:31:17
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 7
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 16/06/2007 19:12:20
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/06/2007 19:10:25
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 6
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 06/06/2007 16:30:17
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 7
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/06/2007 16:28:07
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 7
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 06/06/2007 16:26:19
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)
Voto: 8
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/06/2007 16:24:10
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 8,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/06/2007 16:18:06
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/06/2007 16:14:27
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Film commentati: 159 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow