al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 18/12/2009 00:30:05
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 18/12/2009 00:26:41
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 18/12/2009 00:22:38
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 18/12/2009 00:07:47
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 13/12/2009 22:01:17
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/12/2009 21:56:13
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 13/12/2009 21:51:05
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 13/12/2009 21:46:04
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 13/12/2009 21:37:44
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 13/12/2009 21:31:01
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/12/2009 21:25:38
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 13/12/2009 21:21:45
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 13/12/2009 18:46:11
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/12/2009 17:44:59
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 12/12/2009 02:27:15
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 12/12/2009 02:25:34
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/12/2009 02:23:15
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2009 02:20:12
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/12/2009 02:15:58
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/12/2009 02:07:41
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/12/2009 02:03:47
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/12/2009 01:59:08
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/12/2009 00:08:17
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 10/12/2009 00:02:18
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/12/2009 00:00:06
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/12/2009 23:58:21
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/12/2009 21:49:55
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 07/12/2009 21:47:51
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/12/2009 21:45:02
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/12/2009 21:42:14
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/12/2009 21:38:59
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/12/2009 21:35:13
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 07/12/2009 21:31:58
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 964 PINOCCHIO
Regia di Fukui Shozin
Voto del 07/12/2009 21:27:51
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/12/2009 21:26:20
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 07/12/2009 21:24:39
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/12/2009 21:22:19
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 07/12/2009 21:19:17
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/12/2009 21:17:00
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/12/2009 21:12:49
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net