al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/12/2009 22:07:24
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/12/2009 13:22:34
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2009 02:37:09
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/12/2009 00:27:15
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/12/2009 23:45:09
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA TANA DEL SERPENTE BIANCO
Regia di Ken Russell
Voto del 25/12/2009 23:28:06
Voto visitatori: 3,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 25/12/2009 23:25:46
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 25/12/2009 23:22:24
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/12/2009 23:20:05
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2009 23:15:56
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/12/2009 19:46:35
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 4 superiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 24/12/2009 19:12:08
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2009 19:10:24
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 24/12/2009 19:06:29
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 24/12/2009 19:04:07
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 24/12/2009 19:01:15
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/12/2009 02:07:56
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 24/12/2009 01:58:17
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/12/2009 01:53:25
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 24/12/2009 01:49:08
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2009 01:46:25
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 23/12/2009 22:39:00
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SON DE MAR
Regia di Bigas Luna
Voto del 23/12/2009 22:33:42
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 23/12/2009 22:32:09
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 23/12/2009 22:27:55
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/12/2009 22:25:33
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/12/2009 22:24:33
Voto visitatori: 5,89 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/12/2009 22:21:28
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 23/12/2009 22:17:44
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 23/12/2009 22:16:39
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/12/2009 22:14:46
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/12/2009 21:56:56
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 23/12/2009 21:53:45
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 23/12/2009 21:50:30
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI IN CASA GORI
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 23/12/2009 21:45:57
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 23/12/2009 01:58:49
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 23/12/2009 01:57:12
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 23/12/2009 01:55:49
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 23/12/2009 01:54:26
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 23/12/2009 01:50:27
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net