al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 16/01/2011 03:10:14
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/01/2011 23:24:59
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 26/12/2010 02:59:46
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 13/12/2010 00:49:42
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 13/12/2010 00:43:49
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 04/12/2010 02:14:21
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 14/11/2010 14:20:36
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/10/2010 23:10:00
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 24/10/2010 01:47:19
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/10/2010 02:13:23
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2010 02:07:36
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/09/2010 02:46:55
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 27/08/2010 01:57:17
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/08/2010 15:40:21
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/08/2010 15:30:01
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/08/2010 16:37:04
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/08/2010 16:33:12
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 25/08/2010 16:23:50
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 3 superiore alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 25/08/2010 02:17:28
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/07/2010 16:48:01
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/06/2010 02:39:46
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 22/06/2010 00:31:40
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/06/2010 16:37:23
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/05/2010 10:37:21
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/05/2010 10:31:21
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/05/2010 00:57:48
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/05/2010 00:50:48
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 29/03/2010 22:13:41
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 20:41:48
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/03/2010 13:36:14
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 04:00:53
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/01/2010 22:20:12
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 31/01/2010 21:38:57
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/01/2010 01:19:09
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 28/01/2010 01:17:08
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/01/2010 01:45:55
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 16/01/2010 17:58:33
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 16/01/2010 13:52:31
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 02:59:56
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/01/2010 21:37:31
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net