In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2009 01:48:27
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)
Voto: 6,5
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/12/2009 01:43:39
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 7
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 23/12/2009 01:36:09
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 6,5
NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 22/12/2009 21:01:07
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)
Voto: 3
LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 22/12/2009 20:54:09
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)
Voto: 6,5
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 22/12/2009 20:47:57
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 5,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 22/12/2009 20:40:51
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 5
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/12/2009 20:38:10
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 5,5
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 22/12/2009 20:34:29
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 3,5
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 22/12/2009 20:28:24
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)
Voto: 6
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 22/12/2009 20:26:24
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)
Voto: 5,5
LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 22/12/2009 20:22:44
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)
Voto: 6,5
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 22/12/2009 20:22:05
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)
Voto: 6
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 22/12/2009 20:20:57
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 5
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 22/12/2009 20:19:28
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 8
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 22/12/2009 20:16:35
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 7
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/12/2009 20:15:41
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 6,5
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 21/12/2009 21:34:09
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 5,5
ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 21/12/2009 21:23:59
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)
Voto: 6,5
L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/12/2009 00:09:35
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 3,5
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 21/12/2009 00:04:05
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 6
IRIS - UN AMORE VERO
Regia di Richard Eyre
Voto del 21/12/2009 00:01:08
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)
Voto: 8,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/12/2009 23:54:14
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 4,5
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2009 23:47:17
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/12/2009 23:45:43
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 6,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 20/12/2009 23:40:15
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 7
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 20/12/2009 23:33:45
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)
Voto: 5
BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 20/12/2009 23:30:49
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 7
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2009 23:28:10
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 7
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2009 23:24:26
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 3
IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/12/2009 20:47:37
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/12/2009 20:39:37
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 7
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 20/12/2009 20:37:08
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 6,5
IL SEGRETO
Regia di Virginie Wagon
Voto del 20/12/2009 20:30:24
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 4,5
HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 20/12/2009 20:25:28
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)
Voto: 5,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 20/12/2009 19:09:16
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 9,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 20/12/2009 19:06:39
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 9,5
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 20/12/2009 00:40:41
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/12/2009 00:38:54
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 6,5
M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 18/12/2009 00:36:18
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)
Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow