al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 15:33:29
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 24/12/2006 13:37:38
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/09/2006 10:35:14
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/08/2006 11:28:39
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 31/05/2005 15:50:40
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/11/2004 14:54:23
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 28/10/2004 01:31:48
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/10/2004 09:38:27
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/06/2004 12:05:24
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/05/2004 23:22:48
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
9 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/05/2004 01:22:52
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2004 23:43:56
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 16/04/2004 13:16:01
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 16/04/2004 12:33:44
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/04/2004 12:23:13
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2004 23:37:04
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/01/2004 14:19:17
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/11/2003 18:48:16
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/11/2003 12:12:23
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net