al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 25/08/2007 19:39:08
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 24/08/2007 19:13:13
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 24/08/2007 19:11:08
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 24/08/2007 19:09:05
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 24/08/2007 19:06:27
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 24/08/2007 19:02:43
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 24/08/2007 19:01:04
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 24/08/2007 18:59:13
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 24/08/2007 18:57:47
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 24/08/2007 18:55:49
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 24/08/2007 18:52:57
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 24/08/2007 18:49:58
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 24/08/2007 18:48:37
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 24/08/2007 18:47:01
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 24/08/2007 18:45:33
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 24/08/2007 18:44:16
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 134 MODI PER INNAMORARSI
Regia di Douglas Barr
Voto del 24/08/2007 18:42:40
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 24/08/2007 17:31:42
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 24/08/2007 17:30:28
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 24/08/2007 17:28:24
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/08/2007 17:26:05
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 24/08/2007 17:21:47
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 24/08/2007 17:19:16
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 24/08/2007 17:16:36
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 24/08/2007 17:15:02
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/08/2007 17:13:22
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 24/08/2007 17:10:20
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/08/2007 17:05:39
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/08/2007 17:03:39
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/08/2007 17:01:15
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 24/08/2007 16:58:23
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 24/08/2007 16:53:19
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 24/08/2007 16:50:35
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/08/2007 16:49:05
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/08/2007 16:47:38
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/08/2007 16:46:46
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/08/2007 16:45:52
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/08/2007 16:44:15
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/08/2007 16:43:03
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/08/2007 16:41:43
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net