In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 26/08/2007 20:11:31
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 6
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 26/08/2007 20:10:05
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 6
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 26/08/2007 20:09:04
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 4
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 26/08/2007 20:06:47
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 9,5
BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 26/08/2007 20:04:58
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)
Voto: 7,5
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 26/08/2007 20:00:11
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 5
BETTY LOVE
Regia di Neil Labute
Voto del 26/08/2007 19:54:23
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 7
BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/08/2007 19:52:14
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 7
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/08/2007 19:48:32
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 8
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/08/2007 19:47:17
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 26/08/2007 19:45:40
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7
BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 26/08/2007 19:43:24
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)
Voto: 7
BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 26/08/2007 19:41:28
Voto visitatori: 7 (23 commenti)
Voto: 6,5
BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 26/08/2007 19:39:10
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)
Voto: 6,5
BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 26/08/2007 18:24:37
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/08/2007 18:18:21
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 6
AMORE SENZA CONFINI
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/08/2007 18:11:09
Voto visitatori: 6,19 (26 commenti)
Voto: 7
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 26/08/2007 18:06:28
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 26/08/2007 15:57:01
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 8
IL CIELO IN UNA STANZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/08/2007 15:52:01
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 7
I RAGAZZI DELLA MIA VITA
Regia di Penny Marshall
Voto del 26/08/2007 15:49:36
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 8,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/08/2007 15:42:55
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 6,5
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 26/08/2007 15:38:44
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)
Voto: 9
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 26/08/2007 15:35:55
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 7
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/08/2007 15:29:37
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 6,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 25/08/2007 20:40:52
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 25/08/2007 20:32:47
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta D.E.B.S. - SPIE IN MINIGONNA
Regia di Angela Robinson
Voto del 25/08/2007 20:28:42
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)
Voto: 6
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 25/08/2007 20:25:33
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 7
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/08/2007 20:21:22
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 8,5
COME SPOSARE UN MILIONARIO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 25/08/2007 20:17:05
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/08/2007 20:12:11
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7,5
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 25/08/2007 20:08:21
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 6,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 25/08/2007 20:04:23
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 5
CADILLAC MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 25/08/2007 20:01:42
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)
Voto: 8
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/08/2007 19:56:48
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 8
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/08/2007 19:53:16
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 7,5
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 25/08/2007 19:49:06
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)
Voto: 6,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/08/2007 19:45:44
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 6,5
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/08/2007 19:42:54
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow