al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 19/10/2009 19:03:29
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/10/2009 23:50:51
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 14/10/2009 17:41:21
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 13/10/2009 20:41:03
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 12/10/2009 15:04:50
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/10/2009 01:27:49
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/10/2009 01:06:43
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/10/2009 16:01:53
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 23:04:25
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 02/10/2009 21:07:44
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 02/10/2009 17:00:40
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 28/09/2009 23:00:31
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 25/09/2009 00:30:16
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 24/09/2009 13:17:17
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2009 00:13:08
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 18/09/2009 11:30:26
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/09/2009 22:59:53
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 17/09/2009 19:18:51
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/09/2009 12:19:15
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/09/2009 18:44:35
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 16/09/2009 12:03:27
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 12/09/2009 01:03:04
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/09/2009 00:49:27
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/09/2009 12:59:41
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 04/09/2009 17:47:16
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 04/09/2009 14:10:31
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 01/09/2009 02:51:50
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/08/2009 01:57:16
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 29/08/2009 01:09:11
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 28/08/2009 01:59:50
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 27/08/2009 02:05:32
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/08/2009 23:27:34
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/08/2009 01:16:13
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 24/08/2009 01:15:51
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 23/08/2009 00:48:12
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/08/2009 00:48:14
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/08/2009 19:04:05
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 20/08/2009 21:55:10
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 20/08/2009 21:50:43
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/08/2009 18:46:34
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Film commentati: 338 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net