al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 15/05/2009 23:26:23
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/05/2009 01:48:52
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTIAN CHILD: UN BAMBINO DA AMARE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 13/05/2009 01:39:50
Voto visitatori: 7,54 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 12/05/2009 02:27:09
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 11/05/2009 02:35:42
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 28/04/2009 01:39:44
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 27/04/2009 01:25:46
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/04/2009 02:45:30
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 24/04/2009 23:54:54
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 23/04/2009 14:58:13
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 23/04/2009 14:53:30
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA DEGLI UOMINI ROSSI - BIRDWATCHERS
Regia di Marco Bechis
Voto del 22/04/2009 01:19:58
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 21/04/2009 01:51:54
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/04/2009 00:19:46
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/04/2009 01:20:33
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/04/2009 12:00:13
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINALMENTE A CASA
Regia di Steve Carr
Voto del 14/04/2009 01:55:00
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/04/2009 01:52:43
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 13/04/2009 16:36:26
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 11/04/2009 02:38:51
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 10/04/2009 02:10:14
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 09/04/2009 02:06:54
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/04/2009 01:14:30
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 07/04/2009 02:42:02
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 05/04/2009 01:57:00
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/04/2009 12:24:09
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 03/04/2009 01:55:28
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 02/04/2009 01:41:37
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 01/04/2009 01:33:00
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/03/2009 23:56:16
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 29/03/2009 01:57:36
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/03/2009 00:41:37
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/03/2009 00:56:26
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 26/03/2009 02:44:57
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/03/2009 01:28:33
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/03/2009 02:44:10
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 19/03/2009 01:33:10
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/03/2009 01:50:46
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 17/03/2009 01:08:26
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/03/2009 02:33:34
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Film commentati: 338 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net