al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/12/2009 23:44:04
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 04/12/2009 17:19:54
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/12/2009 23:32:23
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/12/2009 23:31:20
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/12/2009 23:25:47
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/12/2009 22:33:15
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 30/11/2009 23:27:12
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/11/2009 16:32:43
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 26/11/2009 10:07:08
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 24/11/2009 19:23:10
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL REGNO PROIBITO
Regia di Rob Minkoff
Voto del 23/11/2009 23:44:26
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 23/11/2009 14:41:55
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/11/2009 00:55:50
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/11/2009 10:22:58
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/11/2009 19:14:59
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/11/2009 16:08:49
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 15/11/2009 01:26:01
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/11/2009 23:20:53
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/11/2009 23:17:15
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/11/2009 23:15:40
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 12/11/2009 23:13:17
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 09/11/2009 16:18:58
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/11/2009 00:41:58
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/11/2009 20:59:49
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/11/2009 16:01:48
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 06/11/2009 11:05:12
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/11/2009 01:32:42
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/11/2009 19:44:22
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 31/10/2009 00:10:56
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/10/2009 08:12:31
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 29/10/2009 08:01:52
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/10/2009 23:20:54
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/10/2009 14:31:45
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 28/10/2009 01:29:24
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 26/10/2009 17:11:09
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 26/10/2009 00:53:33
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/10/2009 01:07:00
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/10/2009 00:08:46
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/10/2009 01:07:23
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/10/2009 16:00:35
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Film commentati: 338 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net