al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 01/01/2017 18:52:26
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 23/12/2016 22:40:07
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 23/12/2016 22:28:11
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 29/11/2016 21:34:27
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 30/10/2016 02:06:03
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 19/10/2016 01:24:13
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 05/10/2016 01:14:10
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRIDGET JONES'S BABY
Regia di Sharon Maguire
Voto del 05/10/2016 00:43:06
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 19/09/2016 21:02:16
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 19/09/2016 20:46:22
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 07/08/2016 14:04:49
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/06/2016 00:31:13
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 11/06/2016 20:11:33
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/06/2016 11:40:49
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/05/2016 21:41:56
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 19/05/2016 17:28:03
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DRESSMAKER - IL DIAVOLO E' TORNATO
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 19/05/2016 16:46:53
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/04/2016 00:15:45
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 11/04/2016 19:49:05
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 02/04/2016 15:34:10
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/03/2016 01:56:01
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/03/2016 00:06:51
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2016 02:42:39
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/03/2016 00:09:03
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/03/2016 00:42:54
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 22/03/2016 00:33:01
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 01/03/2016 22:06:09
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/01/2016 02:43:58
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 30/12/2015 02:07:57
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/12/2015 01:50:01
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/12/2015 20:19:14
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/12/2015 01:11:31
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/11/2015 02:18:00
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 01/11/2015 01:17:02
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 25/10/2015 02:19:17
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/10/2015 01:07:55
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 20/08/2015 22:06:49
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/08/2015 01:48:12
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 08/08/2015 20:53:00
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/07/2015 00:58:52
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net