In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 09/01/2006 16:19:11
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2006 00:34:27
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/01/2006 00:20:19
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 09/01/2006 00:13:49
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)
Voto: 10
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 09/01/2006 00:07:34
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 10
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2006 00:05:37
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 10
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2006 00:00:54
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 10
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 08/01/2006 23:57:15
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 10
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/01/2006 23:52:08
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 10
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/01/2006 23:51:24
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 10
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/01/2006 23:49:32
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 10
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/01/2006 23:47:56
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 08/01/2006 23:42:34
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8
LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 08/01/2006 23:41:12
Voto visitatori: 6 (33 commenti)
Voto: 10
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 08/01/2006 23:39:30
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 10
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2006 23:37:29
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 9
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 08/01/2006 23:36:16
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/01/2006 23:35:15
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/01/2006 23:33:59
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2006 18:21:49
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/01/2006 18:18:43
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 9,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 08/01/2006 18:14:49
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 10
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 08/01/2006 18:09:31
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/01/2006 18:07:30
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7 ![]()
24 risposte TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/01/2006 11:53:37
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
14 risposte IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/01/2006 11:50:19
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 08/01/2006 11:47:14
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7 ![]()
28 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/01/2006 11:46:00
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2006 11:43:59
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6,5
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 08/01/2006 11:40:30
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 7
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/01/2006 11:38:30
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/01/2006 11:37:16
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2006 11:34:40
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2006 11:32:57
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/01/2006 11:31:13
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 6
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/01/2006 11:28:09
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 3,5
CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 08/01/2006 02:55:24
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 08/01/2006 02:35:42
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 6
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2006 02:32:14
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/01/2006 02:19:23
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow