In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
3 risposte VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/01/2006 12:54:18
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 12/01/2006 12:45:52
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/01/2006 11:31:23
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 10
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/01/2006 22:48:40
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 9
COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 11/01/2006 22:40:46
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/01/2006 22:37:20
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2006 22:31:44
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 11/01/2006 22:24:02
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 11/01/2006 22:21:50
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 10
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 11/01/2006 22:16:35
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 10
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 11/01/2006 22:14:24
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 10
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/01/2006 22:13:29
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)
Voto: 10
GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/01/2006 22:11:50
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte CHARLOT SOLDATO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/01/2006 22:05:45
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)
Voto: 10
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 11/01/2006 21:55:55
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 10
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/01/2006 21:50:19
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 5,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/01/2006 21:32:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/01/2006 21:28:31
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 3 ![]()
70 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2006 21:15:03
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2006 13:40:22
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/01/2006 13:36:01
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)
Voto: 10
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/01/2006 13:32:33
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 11/01/2006 13:15:29
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 10
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2006 13:12:15
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/01/2006 13:10:02
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/01/2006 13:04:51
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/01/2006 13:00:35
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/01/2006 12:45:35
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/01/2006 12:38:32
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/01/2006 12:31:16
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2006 12:28:41
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)
Voto: 7
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/01/2006 17:30:18
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 5,5
INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 09/01/2006 17:27:01
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)
Voto: 6
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 09/01/2006 17:23:56
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 4,5
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 09/01/2006 17:22:31
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 5
AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 09/01/2006 17:21:00
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)
Voto: 4
FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 09/01/2006 17:18:48
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)
Voto: 4,5
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 09/01/2006 17:16:33
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2006 16:25:57
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2006 16:21:08
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow