In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 29/11/2010 10:45:21
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)
Voto: 8,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 21/11/2010 02:26:48
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/11/2010 00:11:36
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 6
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/11/2010 00:10:31
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 7,5
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/11/2010 00:08:20
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 02/11/2010 17:38:13
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 26/10/2010 23:53:48
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)
Voto: 6
ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 13/10/2010 23:26:48
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)
Voto: 9
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/10/2010 23:26:49
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 10/10/2010 23:25:12
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)
Voto: 8,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/10/2010 00:17:00
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 7,5
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/09/2010 02:08:13
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)
Voto: 8,5
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/09/2010 03:25:23
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/09/2010 03:51:30
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 19/05/2010 10:15:47
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 10
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/05/2010 12:57:46
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 10
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/05/2010 11:35:56
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 3
REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 27/03/2010 01:39:34
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)
Voto: 9
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/03/2010 13:08:52
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 23:02:30
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/01/2010 20:14:12
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 10
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/01/2010 11:41:21
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 10
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 26/12/2009 20:56:51
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 1
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/12/2009 11:02:07
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 3,5
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 06/11/2009 21:04:21
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 05/06/2009 21:10:00
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/05/2009 23:15:17
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 15/05/2009 15:04:38
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 1 ![]()
15 risposte FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 21/04/2009 01:00:16
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 10
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 20/02/2009 10:33:54
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 8,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/12/2008 12:24:26
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 11:05:53
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2008 15:00:28
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 18/10/2007 01:10:25
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 04/07/2007 08:16:03
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Film commentati: 75 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow