In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 09/03/2012 14:59:40
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 10
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 29/01/2012 23:36:05
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)
Voto: 10
LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 29/11/2011 18:09:45
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)
Voto: 7,5
NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 19/10/2011 00:18:36
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)
Voto: 8
STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 14/09/2011 02:03:07
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 27/06/2011 10:20:30
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 10
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/05/2011 22:50:35
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/05/2011 23:51:44
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 9
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 25/05/2011 15:37:52
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 10
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 14/05/2011 00:11:21
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 13/05/2011 12:05:33
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 10
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 13/05/2011 12:02:13
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/05/2011 12:01:47
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/05/2011 10:51:59
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 9
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2011 16:06:53
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 7
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 03/05/2011 23:44:15
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/04/2011 22:11:46
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 19/04/2011 22:49:32
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 8,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/04/2011 16:35:59
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 7
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 05/03/2011 01:08:06
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/03/2011 22:44:10
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/02/2011 22:59:49
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 8,5
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/01/2011 22:30:54
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 10
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 20/01/2011 22:34:19
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 8,5
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 19/01/2011 22:58:29
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 7,5
RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 19/01/2011 22:56:15
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/01/2011 22:02:00
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 6,5
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/01/2011 23:59:58
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 9
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 13/01/2011 23:16:30
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2011 00:18:54
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 10
MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 09/01/2011 23:43:44
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 07/01/2011 23:45:59
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 10
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/01/2011 23:43:32
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2011 23:50:23
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)
Voto: 8
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/12/2010 11:41:36
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)
Voto: 7,5
OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/12/2010 23:43:11
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 15/12/2010 23:15:12
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 6,5
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 14/12/2010 22:57:25
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 10
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 09/12/2010 23:14:51
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 07/12/2010 23:59:12
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Film commentati: 75 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow