al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 03/11/2009 18:49:42
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/10/2009 19:16:51
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 27/10/2009 00:52:48
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/10/2009 19:28:31
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/10/2009 18:55:13
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/10/2009 18:52:35
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 09/10/2009 18:33:27
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 08:24:44
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 05/10/2009 00:09:00
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 04/10/2009 19:26:51
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/10/2009 22:47:36
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 15/09/2009 17:11:49
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 15/09/2009 00:21:19
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 22:54:32
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 02/09/2009 00:13:58
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 30/08/2009 14:52:08
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/08/2009 10:17:08
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/08/2009 13:36:55
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/08/2009 13:35:54
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/08/2009 13:33:54
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/08/2009 12:25:35
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 23/08/2009 17:23:32
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 22/08/2009 15:49:05
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 19/08/2009 10:50:04
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/08/2009 19:44:17
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 16/08/2009 22:30:15
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/08/2009 16:02:12
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/08/2009 15:08:53
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 12/08/2009 15:31:44
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/08/2009 15:28:23
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 12/08/2009 15:27:19
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 12/08/2009 15:26:13
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 12/08/2009 15:20:19
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SERIE 7: THE CONTENDERS
Regia di Daniel Minahan
Voto del 11/08/2009 22:17:34
Voto visitatori: 5,58 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 11/08/2009 20:00:40
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/08/2009 17:22:38
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 11/08/2009 14:55:55
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/08/2009 17:01:05
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/08/2009 14:59:33
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/08/2009 18:25:54
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Film commentati: 577 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net