al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 11/03/2008 19:25:19
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 11/03/2008 19:23:52
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 11/03/2008 19:18:48
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/03/2008 19:17:02
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 11/03/2008 19:15:44
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 11/03/2008 19:03:26
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/03/2008 20:48:09
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/03/2008 20:39:18
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 10/03/2008 20:36:12
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 10/03/2008 20:34:11
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 10/03/2008 20:31:53
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 10/03/2008 20:30:43
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 10/03/2008 20:28:42
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 10/03/2008 20:26:52
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/03/2008 20:21:22
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 10/03/2008 20:13:47
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 10/03/2008 20:12:17
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 10/03/2008 20:02:49
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/03/2008 20:01:11
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/03/2008 19:36:27
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/03/2008 19:25:00
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 10/03/2008 19:08:22
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/03/2008 16:38:10
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 10/03/2008 16:35:56
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 10/03/2008 16:33:59
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 10/03/2008 16:30:42
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/03/2008 16:26:37
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 10/03/2008 16:20:19
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 10/03/2008 16:14:39
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/03/2008 18:14:52
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 07/03/2008 12:51:07
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/03/2008 22:52:46
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/03/2008 22:37:44
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 05/03/2008 17:06:49
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/03/2008 17:00:53
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/03/2008 16:56:58
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/03/2008 16:55:23
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/03/2008 16:52:23
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/03/2008 16:26:11
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/03/2008 16:20:10
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Film commentati: 577 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net