al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 24/02/2010 15:33:48
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 24/02/2010 13:36:36
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/02/2010 19:31:11
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/02/2010 16:51:57
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/02/2010 14:43:11
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 18/02/2010 11:50:56
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/02/2010 12:21:22
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/02/2010 12:18:58
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/02/2010 12:17:40
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/02/2010 21:24:45
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/02/2010 21:55:06
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 03/02/2010 17:15:11
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 17/01/2010 15:31:40
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 11:20:44
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2009 12:56:43
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 12/12/2009 20:26:26
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/12/2009 00:45:47
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 08/12/2009 21:24:08
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/12/2009 21:23:09
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 08/12/2009 21:22:05
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 08/12/2009 21:21:15
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 08/12/2009 21:20:06
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 08/12/2009 21:18:32
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/12/2009 21:15:32
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 08/12/2009 21:13:44
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 08/12/2009 21:10:28
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOT ROD
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 05/12/2009 18:15:59
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/11/2009 22:53:09
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 26/11/2009 17:15:12
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/11/2009 15:14:32
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 17/11/2009 17:49:18
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 11:24:47
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/11/2009 19:37:08
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 13/11/2009 18:39:42
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 13/11/2009 14:51:40
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 08/11/2009 23:10:32
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/11/2009 14:11:22
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/11/2009 21:54:11
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/11/2009 21:52:10
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 03/11/2009 18:57:18
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Film commentati: 577 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net