al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/07/2011 23:40:15
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/07/2011 19:11:16
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/07/2011 23:16:04
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/07/2011 14:09:27
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/07/2011 11:47:05
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2011 12:13:51
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/06/2011 18:41:14
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/06/2011 11:59:58
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/06/2011 11:57:50
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLOOD CAR
Regia di Alex Orr
Voto del 10/06/2011 15:54:25
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
100 MILLION B.C.
Regia di Louis Myman
Voto del 10/06/2011 15:44:47
Voto visitatori: 1,5 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 09/06/2011 22:07:34
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/06/2011 21:52:33
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GARFIELD IL SUPERGATTO
Regia di Mark A.Z. Dippè
Voto del 07/06/2011 13:24:25
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 04/06/2011 14:03:33
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/06/2011 13:40:15
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2011 19:35:55
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/05/2011 22:50:06
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/05/2011 22:35:38
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 16/05/2011 22:57:01
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/05/2011 22:32:41
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 06/05/2011 09:16:45
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/05/2011 23:27:36
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 27/04/2011 14:11:21
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/04/2011 13:56:41
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 20/04/2011 17:03:34
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2011 23:51:30
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 18/04/2011 00:50:06
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 17/04/2011 23:34:44
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/04/2011 14:50:02
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/04/2011 12:30:58
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/04/2011 22:32:03
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/04/2011 04:14:45
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/04/2011 18:38:42
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2011 16:33:27
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/03/2011 20:25:27
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 31/03/2011 19:33:12
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 29/03/2011 18:21:01
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/03/2011 20:12:35
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2011 00:21:40
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Film commentati: 577 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net