In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 30/12/2010 13:15:59
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 9
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 28/12/2010 03:07:03
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 6
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/12/2010 01:28:26
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 8
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 27/12/2010 02:20:05
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/12/2010 21:34:39
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/12/2010 21:31:40
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 26/12/2010 15:19:06
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)
Voto: 2
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 25/12/2010 23:50:30
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 9
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/12/2010 00:44:00
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 9
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/12/2010 04:23:57
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 8
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/12/2010 04:21:28
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 8
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 24/12/2010 04:17:36
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 8
TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 18/12/2010 02:00:36
Voto visitatori: 7 (70 commenti)
Voto: 9
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2010 01:58:11
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/12/2010 02:06:07
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7
I DUE PRESIDENTI
Regia di Richard Loncraine
Voto del 17/12/2010 02:04:04
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 6
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/12/2010 02:13:43
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 10
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/12/2010 19:21:22
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 9
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 10/12/2010 15:00:38
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 10
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/12/2010 03:36:39
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 9
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2010 23:00:06
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 8
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/11/2010 04:15:54
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)
Voto: 9
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 20/11/2010 04:03:09
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 9
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 19/11/2010 01:45:30
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/11/2010 18:19:59
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 9
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/11/2010 18:13:11
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 10
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2010 17:44:06
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/11/2010 03:24:21
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/11/2010 03:13:38
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 18/11/2010 02:02:33
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 10
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 18/11/2010 01:57:18
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 8
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 17/11/2010 23:29:58
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 10
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2010 23:03:52
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/11/2010 22:39:47
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 17/11/2010 18:09:59
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 7
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 17/11/2010 17:58:10
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 6
PLEASE GIVE
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 17/11/2010 17:54:22
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 9
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 17/11/2010 17:49:38
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 10
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 17/11/2010 17:45:35
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 10
IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 17/11/2010 17:39:39
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)
Film commentati: 96 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow