al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 17/11/2010 17:37:52
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 17/11/2010 17:35:00
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/11/2010 17:32:37
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/11/2010 17:26:23
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/11/2010 17:18:48
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 17/11/2010 17:14:30
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/11/2010 17:06:02
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/11/2010 17:02:58
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 17/11/2010 16:59:21
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/11/2010 16:57:11
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 17/11/2010 16:49:16
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 17/11/2010 16:45:36
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 17/11/2010 16:37:32
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 17/11/2010 16:32:33
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2010 16:24:49
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2010 16:17:45
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net