al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/03/2011 02:01:57
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/03/2011 01:22:51
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 03/03/2011 02:41:29
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/02/2011 17:01:50
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 24/02/2011 16:59:17
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VITE SOSPESE
Regia di David Seltzer
Voto del 22/02/2011 18:46:35
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/02/2011 02:28:20
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 30/01/2011 17:32:00
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/01/2011 03:17:13
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 25/01/2011 03:10:44
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 24/01/2011 15:21:18
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 24/01/2011 15:16:10
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 24/01/2011 02:07:04
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 23/01/2011 01:19:02
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 22/01/2011 21:50:22
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGUI IL TUO CUORE
Regia di Burr Steers
Voto del 22/01/2011 06:02:58
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 21/01/2011 03:00:36
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 21/01/2011 02:59:17
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 20/01/2011 01:02:05
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 18/01/2011 01:22:56
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 15/01/2011 02:26:41
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/01/2011 02:12:42
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 13/01/2011 02:06:47
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 11/01/2011 13:07:24
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 11/01/2011 12:24:29
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/01/2011 02:29:16
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 10/01/2011 14:25:34
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 10/01/2011 03:51:26
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/01/2011 01:07:27
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 08/01/2011 04:33:06
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 08/01/2011 00:32:02
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/01/2011 00:29:10
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 07/01/2011 02:24:12
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/01/2011 02:55:18
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 04/01/2011 02:48:27
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/01/2011 02:51:47
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/01/2011 23:37:58
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 02/01/2011 04:00:23
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/01/2011 03:40:27
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 31/12/2010 22:26:38
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net