al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media O QUE ARDE - VERRA' IL FUOCO
Regia di Oliver Laxe
Voto del 12/04/2026 10:56:59
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN POETA
Regia di Simón Mesa Soto
Voto del 30/03/2026 14:59:33
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PLAGUE (2025)
Regia di Charlie Polinger
Voto del 20/03/2026 15:23:06
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBEX
Regia di Albert Birney
Voto del 20/03/2026 15:15:36
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 06/01/2026 10:10:41
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UGLY STEPSISTERS
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 16/11/2025 22:52:59
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STRADA VERSO CASA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 27/10/2025 00:01:32
Voto visitatori: 7,76 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/10/2025 18:30:32
Voto visitatori: 7,59 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 26/10/2025 17:44:52
Voto visitatori: 6,74 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 30/09/2019 01:59:39
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/09/2012 15:01:57
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/04/2012 16:22:32
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COLPO MAESTRO DI BRUCE LEE - CRIPPLED MASTERS
Regia di Kei Law
Voto del 24/03/2012 11:52:48
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/11/2011 01:03:13
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/10/2011 21:27:22
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREQUENTLY ASKED QUESTIONS ABOUT TIME TRAVEL
Regia di Gareth Carrivick
Voto del 16/08/2011 13:09:02
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGMASTER
Regia di Ôtomo Katsuhiro
Voto del 16/08/2011 03:32:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 19/05/2011 15:39:13
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/05/2011 03:45:09
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 11/04/2011 16:15:37
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 22/03/2011 13:09:29
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 05/03/2011 20:33:34
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 11/01/2011 12:16:53
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFTER LIFE (1998)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 22/12/2010 07:48:06
Voto visitatori: 8,63 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/12/2010 15:05:53
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/05/2010 02:22:02
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2010 16:12:41
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 04/05/2010 18:15:35
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/05/2010 07:29:58
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 02/05/2010 07:23:41
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MANTIENI L'ODIO PER LA TUA VENDETTA - THE ONE-ARMED SWORDSMAN
Regia di Cheh Chang
Voto del 17/11/2009 00:22:13
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
36A CAMERA DELLO SHAOLIN
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 15/11/2009 09:11:14
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS IS SPINAL TAP
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/10/2009 03:59:03
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 12/06/2009 13:51:13
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 04/06/2009 03:03:04
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 04/06/2009 02:35:35
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 18:29:07
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/02/2009 15:14:15
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 10/02/2009 05:45:04
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BATWOMAN: L'INVINCIBILE SUPERDONNA
Regia di Renè Cardona
Voto del 09/02/2009 06:33:16
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Film commentati: 179 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net