In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL DESTINO DI KAKUGO
Regia di Takayuki Yamaguchi
Voto del 09/02/2009 05:53:41
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 4
5 SUPERMEN CONTRO I NANI VENUTI DALLO SPAZIO
Regia di Federico Curiel
Voto del 30/01/2009 18:46:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 8
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 30/01/2009 18:02:48
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)
Voto: 5
GAYNIGGERS FROM OUTER SPACE
Regia di Morten Lindberg
Voto del 28/01/2009 00:23:23
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 5
SANTO VS. LA INVASION DE LOS MARCIANOS
Regia di Alfredo B. Crevenna
Voto del 26/01/2009 04:31:30
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 24/01/2009 21:21:24
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CLODIA/FRAGMENTA
Regia di Francesco Brocani
Voto del 24/01/2009 02:05:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
ZERO WOMAN: RED HANDCUFFS
Regia di Yukio Noda
Voto del 24/01/2009 00:32:31
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 2
L'INIZIAZIONE
Regia di Gianfranco Mingozzi
Voto del 23/01/2009 10:35:14
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)
Voto: 7
CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/01/2009 02:37:04
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)
Voto: 4,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/01/2009 09:58:02
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 4
THE RETURN OF CAPTAIN INVINCIBLE
Regia di Philippe Mora
Voto del 04/01/2009 22:21:03
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 5
REPO MAN - IL RECUPERATORE
Regia di Alex Cox
Voto del 02/01/2009 00:19:12
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 6
LUNGO LA VALLE DELLE BAMBOLE
Regia di Russ Meyer
Voto del 01/01/2009 23:59:25
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 5,5
FEMALE TROUBLE
Regia di John Waters
Voto del 01/01/2009 23:41:03
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/01/2009 23:26:33
Voto visitatori: 7,23 (214 commenti)
Voto: 2
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 07/12/2008 04:19:04
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 6
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/10/2008 01:08:06
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/09/2008 17:17:35
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 21/09/2008 02:37:06
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 2
MONDO CANDIDO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco Prosperi
Voto del 08/09/2008 21:39:50
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 7
REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 07/09/2008 19:34:48
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 7
BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/08/2008 04:12:49
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)
Voto: 2
UN JEANS E UNA MAGLIETTA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 19/08/2008 17:36:36
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 8,5
NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 19/08/2008 02:56:44
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/08/2008 03:23:21
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6,5
CHI HA UCCISO L'AUTO ELETTRICA?
Regia di Chris Paine
Voto del 05/08/2008 20:48:13
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte JESUS CAMP
Regia di Rachel Grady, Heidi Ewing
Voto del 04/08/2008 11:03:23
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte I RACCONTI IMMORALI DI BOROWCZYK
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 19/05/2008 17:48:17
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 7
LA BESTIA
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 15/05/2008 17:01:14
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 6
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/04/2008 14:32:39
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7,5
COMMA 22
Regia di Mike Nichols
Voto del 04/04/2008 04:16:19
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta HEAVY METAL
Regia di Gerald Potterton
Voto del 01/04/2008 05:05:21
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 7,5
THE RUTLES: ALL YOU NEED IS CASH
Regia di Eric Idle, Gary Weis
Voto del 08/02/2008 00:53:48
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 6
MERCATO SEGRETO DI DONNE IN AMORE
Regia di Noboru Tanaka
Voto del 02/02/2008 19:36:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6 ![]()
1 risposta W IS WAR
Regia di Willie Milan
Voto del 21/01/2008 10:06:40
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 20/01/2008 18:25:26
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 7
BATTLE ANGEL ALITA
Regia di Hiroshi Fukutomi
Voto del 13/01/2008 16:00:30
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 07/01/2008 12:30:06
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 8,5
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/01/2008 11:43:17
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Film commentati: 179 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow