In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 04/10/2006 19:52:41
Voto visitatori: 6,34 (117 commenti)
Voto: 7
CINQUE DITA DI VIOLENZA
Regia di Chang Ho Cheng
Voto del 30/09/2006 17:50:08
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)
Voto: 10
AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 29/09/2006 02:20:19
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL RITORNO DEI POMODORI ASSASSINI
Regia di John De Bello
Voto del 29/09/2006 02:04:34
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 7
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 24/09/2006 19:38:28
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)
Voto: 8
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 12/09/2006 19:09:32
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)
Voto: 6,5
ORGAZMO
Regia di Trey Parker
Voto del 12/09/2006 10:42:49
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 8,5
JULIEN DONKEY-BOY
Regia di Harmony Korine
Voto del 07/09/2006 00:42:38
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 10
PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 01/09/2006 04:00:57
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)
Voto: 7,5
IL MOSTRO E' IN TAVOLA - BARONE FRANKENSTEIN
Regia di Paul Morrissey
Voto del 31/08/2006 13:46:52
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 6,5
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 25/08/2006 19:05:58
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Voto: 8
DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 21/08/2006 13:21:31
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/08/2006 14:26:44
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 17/08/2006 06:20:56
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)
Voto: 8,5
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 12/08/2006 14:17:12
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/07/2006 02:10:16
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 5
LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 25/07/2006 00:36:00
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 7
THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 24/07/2006 04:40:35
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 8
IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 03/07/2006 09:49:43
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)
Voto: 10
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/07/2006 05:57:26
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 10
LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 30/06/2006 06:11:09
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/06/2006 07:08:44
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)
Voto: 6
TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 24/06/2006 03:17:59
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)
Voto: 8
MOTORPSYCHO!
Regia di Russ Meyer
Voto del 03/06/2006 06:18:16
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 3,5
LA CADUTA DEGLI ANGELI RIBELLI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 03/06/2006 05:48:44
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 25/05/2006 16:55:53
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)
Voto: 9
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/05/2006 05:44:37
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7
LE DELIRANTI AVVENTURE EROTICHE DELL'AGENTE SPECIALE MARGO'
Regia di Russ Meyer
Voto del 15/03/2006 03:22:21
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 7,5
FIGLI
Regia di Marco Bechis
Voto del 13/03/2006 05:20:02
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA VITA SOGNATA DEGLI ANGELI
Regia di Erick Zonca
Voto del 11/03/2006 06:52:50
Voto visitatori: 8,35 (17 commenti)
Voto: 9
GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 09/03/2006 07:08:53
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta AFRICA ADDIO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 09/03/2006 06:37:36
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)
Voto: 10
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/03/2006 01:20:29
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 10
GIOCHI NELL'ACQUA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 03/03/2006 03:48:52
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)
Voto: 8
HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 03/03/2006 02:00:00
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/03/2006 00:07:14
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)
Voto: 7,5
NINJA SCROLL
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Quint Lancaster
Voto del 02/03/2006 23:13:03
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)
Voto: 8
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 02/03/2006 06:36:24
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)
Voto: 9
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 01/03/2006 08:02:57
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 17/01/2006 10:00:38
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)
Film commentati: 179 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow