al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/01/2008 23:56:56
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 02/01/2008 10:14:11
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
3 DEV ADAM
Regia di T. Fikret Uçak
Voto del 31/12/2007 16:23:07
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 31/12/2007 14:57:34
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 22/12/2007 16:50:35
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 18/12/2007 02:35:39
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER BABY
Regia di Jack Hill
Voto del 17/12/2007 04:48:15
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PALLONCINO BIANCO
Regia di Jafar Panahi
Voto del 17/12/2007 02:38:58
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 17/12/2007 00:51:12
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREFERISCO IL RUMORE DEL MARE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 16/12/2007 03:35:11
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 14/12/2007 00:11:03
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/12/2007 23:31:26
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/12/2007 23:26:21
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/12/2007 04:48:08
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/12/2007 04:42:45
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOMMY
Regia di Ken Russell
Voto del 08/12/2007 13:34:10
Voto visitatori: 8,25 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 07/12/2007 20:36:34
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/12/2007 15:44:01
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 02/12/2007 15:06:28
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE AVVENTURE DEI CHIPMUNK
Regia di Janice Karman
Voto del 02/12/2007 11:24:57
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 01/12/2007 18:03:21
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANGIA IL RICCO
Regia di Peter Richardson
Voto del 01/12/2007 05:34:08
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMMY TRICKER E IL FRANCOBOLLO MAGICO
Regia di Michael Rubbo
Voto del 29/11/2007 11:12:33
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FROGS
Regia di George McCowan
Voto del 05/11/2007 22:26:41
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 05/11/2007 06:29:13
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 03/11/2007 16:42:33
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 26/08/2007 04:50:16
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 25/08/2007 01:01:29
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 18/08/2007 03:08:50
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GENERAZIONE RUBATA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 25/07/2007 21:58:09
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THRUST IN ME
Regia di Richard Kern, Nick Zedd
Voto del 23/07/2007 12:16:02
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRIDO DI LIBERTA'
Regia di Richard Attenborough
Voto del 13/07/2007 23:59:50
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORZA DEL SINGOLO
Regia di John Avildsen
Voto del 13/07/2007 22:29:17
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRAINIAC
Regia di Chano Urueta
Voto del 19/06/2007 23:47:40
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL COLORE DEL MELOGRANO
Regia di Sergej Paradzanov
Voto del 27/11/2006 03:30:46
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 08/11/2006 16:05:56
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 07/11/2006 02:13:47
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 06/11/2006 02:41:45
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA TEMPESTA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 31/10/2006 15:49:37
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 11/10/2006 02:12:58
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Film commentati: 179 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net