al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 13/09/2005 09:49:45
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/09/2005 18:41:09
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 09/09/2005 19:10:33
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/09/2005 20:11:37
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/09/2005 14:52:15
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 03/09/2005 14:45:11
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/09/2005 14:21:16
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/08/2005 22:20:17
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/08/2005 18:48:00
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 12/07/2005 10:04:46
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/07/2005 09:52:40
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/07/2005 09:42:49
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 12/07/2005 09:37:36
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/07/2005 11:07:18
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 05/03/2005 22:26:36
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 22/02/2005 21:35:24
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/01/2005 12:59:24
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
YU-GI-OH! IL FILM
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 05/01/2005 20:28:38
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/01/2005 18:31:12
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 01/01/2005 18:18:35
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/01/2005 18:14:22
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 01/01/2005 18:05:59
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/01/2005 18:01:29
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/01/2005 17:53:50
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 01/01/2005 17:47:41
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/07/2004 16:31:26
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/06/2004 09:58:55
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/06/2004 17:45:11
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/06/2004 14:48:31
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/05/2004 20:38:07
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/05/2004 20:46:33
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 30/04/2004 22:38:39
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 18/04/2004 18:11:17
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/04/2004 21:27:23
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 09/02/2004 18:26:03
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/02/2004 20:34:11
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/10/2003 06:45:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 12/10/2003 21:40:48
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net