al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 13/05/2007 08:22:40
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/05/2007 08:41:27
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/04/2007 09:33:15
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 22/04/2007 19:21:37
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 22/04/2007 19:16:45
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 07/04/2007 23:32:36
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 17/02/2007 23:31:11
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/02/2007 10:39:33
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2006 20:27:38
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 08/12/2006 23:44:57
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 29/11/2006 23:47:29
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/10/2006 07:48:35
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 28/09/2006 06:34:09
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/09/2006 06:17:26
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/09/2006 06:08:36
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 26/09/2006 20:29:03
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 11/06/2006 08:54:00
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/06/2006 18:26:41
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 21:11:43
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 01/05/2006 08:34:36
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 30/04/2006 20:11:49
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/04/2006 10:23:35
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 11/04/2006 14:55:46
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2006 10:27:49
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CALLING - LA CHIAMATA
Regia di Richard Caesar
Voto del 07/03/2006 16:44:02
Voto visitatori: 4,74 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/02/2006 17:58:26
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 07/02/2006 21:32:11
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/02/2006 15:32:48
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2006 15:29:49
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 19/01/2006 19:32:26
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/01/2006 15:00:03
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2006 23:36:48
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2005 20:52:11
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/12/2005 20:47:28
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 12/12/2005 14:29:16
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/11/2005 11:17:32
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/11/2005 14:39:05
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 19/11/2005 12:45:34
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/11/2005 12:38:22
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 19/11/2005 12:35:12
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net