In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/02/2022 19:28:04
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 6
COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/02/2022 06:05:07
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 7,5
MANIFEST - STAGIONE 1
Regia di David Frankel, Dean White, Craig Zisk e altri
Voto del 01/02/2022 07:23:45
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 4,5
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 28/01/2022 18:59:29
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)
Voto: 5,5
FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 27/01/2022 19:09:22
Voto visitatori: 4,1 (20 commenti)
Voto: 5
THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 26/01/2022 20:51:21
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)
Voto: 7
GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/01/2022 19:11:05
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 25/01/2022 18:35:28
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)
Voto: 5
L'INCONTRO
Regia di Michael Pearce
Voto del 25/01/2022 14:27:57
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 6
LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 23/01/2022 17:48:05
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)
Voto: 6
THE MANOR (2021)
Regia di Axelle Carolyn
Voto del 21/01/2022 19:54:46
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)
Voto: 5,5
SONGBIRD
Regia di Adam Mason
Voto del 21/01/2022 18:21:41
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 5
SPERAVO DE MORI' PRIMA - STAGIONE 1
Regia di Luca Ribuoli
Voto del 18/01/2022 17:01:12
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 15/01/2022 17:51:53
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)
Voto: 7,5
YOUR HONOR
Regia di Edward Berger, Clark Johnson, Eva Sørhaug, Bryan Cranston
Voto del 12/01/2022 18:49:18
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6
RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 08/01/2022 23:11:03
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)
Voto: 7
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 01/01/2022 21:24:07
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 7
LA CASA DI CARTA - STAGIONE 5
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Juan Salvador López, Álex Pina, Albert Pintó, Alex Rodrigo, Koldo Serra
Voto del 01/01/2022 15:16:24
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 7,5
GOMORRA - STAGIONE 5
Regia di Claudio Cupellini, Marco D'Amore
Voto del 31/12/2021 14:47:54
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 28/12/2021 20:48:13
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)
Voto: 6,5
VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 19/12/2021 19:20:03
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)
Voto: 6,5
VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2021 13:48:11
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)
Voto: 6,5
SONO SOLO FANTASMI
Regia di Christian De Sica
Voto del 14/12/2021 21:32:24
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO DEI GHIACCI - THE ICE ROAD
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 08/12/2021 21:11:46
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)
Voto: 9
IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 28/11/2021 21:25:21
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)
Voto: 7
GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 22/11/2021 20:49:20
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 5
I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 15/11/2021 19:26:40
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)
Voto: 6
SLASHER - STAGIONE 3
Regia di Adam MacDonald
Voto del 13/11/2021 19:29:49
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6
POSSESSION - L'APPARTAMENTO DEL DIAVOLO
Regia di Albert Pintó
Voto del 07/11/2021 19:35:16
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 7
MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2021 04:40:33
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 5,5
THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 02/11/2021 04:39:00
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)
Voto: 7
WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 31/10/2021 20:03:22
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)
Voto: 5
MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 30/10/2021 18:58:42
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 27/10/2021 08:06:13
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 5,5
SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/10/2021 18:24:57
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)
Voto: 6
UN UOMO SOPRA LA LEGGE
Regia di Robert Lorenz
Voto del 25/10/2021 21:58:25
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 6
PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 23/10/2021 17:58:48
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)
Voto: 6,5
INTO THE NIGHT - STAGIONE 2
Regia di Nabil Ben Yadir, Camille Delamarre
Voto del 22/10/2021 20:58:00
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8,5
SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 19/10/2021 08:46:24
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)
Voto: 5,5
AWAKE
Regia di Mark Raso
Voto del 06/10/2021 17:57:37
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow