al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 15/04/2018 12:42:00
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 08/04/2018 01:30:52
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 08/04/2018 01:23:55
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 18/03/2018 14:04:33
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 16/02/2018 07:40:41
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 14/02/2018 13:07:18
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 11/02/2018 00:35:46
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 11/02/2018 00:30:49
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 10/02/2018 02:08:48
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EXTRACTION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 30/01/2018 15:57:45
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2018 15:53:55
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 30/01/2018 04:19:08
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 30/01/2018 04:09:47
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 30/01/2018 01:05:39
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 30/01/2018 00:59:36
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/01/2018 07:51:37
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/01/2018 07:43:41
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUPER VACANZE DI NATALE
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 28/01/2018 05:52:41
Voto visitatori: 3,34 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/01/2018 05:46:03
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 28/01/2018 05:33:53
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/01/2018 05:03:49
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 28/01/2018 03:14:54
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/01/2018 03:08:03
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 28/01/2018 03:01:42
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 28/01/2018 02:37:53
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 28/01/2018 02:30:55
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/01/2018 02:22:18
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA COPPIA DEI CAMPIONI
Regia di Giulio Base
Voto del 28/01/2018 02:18:16
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/01/2018 01:03:21
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2018 23:52:38
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 25/01/2018 23:46:24
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 24/01/2018 23:08:28
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 24/01/2018 08:15:10
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 24/01/2018 03:35:11
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 24/01/2018 03:29:38
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 23/01/2018 06:52:00
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2018 06:40:52
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/01/2018 02:24:01
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 23/01/2018 00:18:14
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A GOOD MAN
Regia di Keoni Waxman
Voto del 23/01/2018 00:13:21
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Film commentati: 247 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net